Skip to content

Mitarbeiter

Amtsdirektor

Thomas Kresse
Tel.: 033920 675-0
E-Mail: info@amt-temnitz.de


Innere Verwaltung

Sandra Graf
Assistentin des Amtsdirektors, Sekretariat
Tel.: 033920 675-11
E-Mail: sandra.graf@amt-temnitz.de

Simone Maas
Gemeindeorgane
Tel.: 033920 675-17
E-Mail: simone.maas@amt-temnitz.de

Juliane Wegner
Personalangelegenheiten, Arbeitsschutz
Tel.: 033920 675-12
E-Mail: juliane.wegner@amt-temnitz.de


Finanzbuchhaltung und örtlicher Brandschutz

Kerstin Dames
Kämmerin, Finanzcontrolling und Berichtswesen, Haushalts-, Finanz- und Investitionsplanung, Liquiditätsplanung, örtlicher Brandschutz
Tel.: 033920 675-20
E-Mail: kerstin.dames@amt-temnitz.de

Doreen Braun
Anlagenbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Geldanlagen, Vollstreckung und Kredite
(Kassenverwalterin)
Tel.: 033920 675-23
E-Mail: doreen.braun@amt-temnitz.de

Sebastian Giesert
Örtlicher Brandschutz
Tel.: 033920 675-25
E-Mail: sebastian.giesert@amt-temnitz.de

Birgit Pieper-Sommerkorn
Finanzbuchhaltung, Kasse
Tel.: 033920 675-22
E-Mail: birgit.pieper-sommerkorn@amt-temnitz.de

Benjamin Thoß
Steuern
Tel.: 033920 675-21
E-Mail: benjamin.thoss@amt-temnitz.de

Jennifer Gramoll
Geschäftsbuchhaltung
Tel.: 033920 675-24
E-Mail: jennifer.gramoll@amt-temnitz.de


Bau, Gebäude und Liegenschaften, Bauleitplanung, Wohnungsverwaltung

Jenny Buschow
Bauamtsleiterin
Tel.: 033920 675-62
E-Mail: jenny.buschow@amt-temnitz.de

Mary-Ellen Behnke
Liegenschaften einschl. Verkehrssicherheit
Tel.: 033920 675-63
E-Mail: mary-ellen.behnke@amt-temnitz.de 

Sonja Eisenberger
Hochbau
Tel.: 033920 675-18
E-Mail: sonja.eisenberger@amt-temnitz.de

Gordon Zieten
Tiefbau
Tel.: 033920 675-60
E-Mail: gordon.zieten@amt-temnitz.de

Simone Clajus
Gebäudemanagement
Tel.: 033920 675-65
E-Mail: simone.clajus@amt-temnitz.de

Anke Gräf
Kommunale Wohnungsverwaltung
Tel.: 033920 675-30
E-Mail: anke.graef@amt-temnitz.de

Nadine Kolmetz
Bauleitplanung, Straßenbeleuchtung
Tel.: 033920 675-31
E-Mail: nadine.kolmetz@amt-temnitz.de

Susanne Schindler-Reinisch
Baumkataster
Tel.: 033920 675-26
E-Mail: susanne.schindler-reinisch@amt-temnitz.de

Bauhof/Hausmeister
Bewirtschaftung kommunaler Anlagen, Winterdienst


Kinder und Jugend, Melde- und Personenstandsangelegenheiten, Ordnung und Sicherheit

Katrin Pein
Allgemeine Stellvertreterin des Amtsdirektors, Ordnungsamtleiterin
Tel.: 033920 675-32
E-Mail: katrin.pein@amt-temnitz.de 

Ramona Lohrmann
Pass- und Meldewesen, Friedhöfe
Tel.: 033920 675-34
E-Mail: ramona.lohrmann@amt-temnitz.de

n.n. - bitte wenden Sie sich an Frau Pein
Standesamt, Gewerbeangelegenheiten, Ordnung und Sicherheit
Tel.: 033920 675-
E-Mail: 

Darline Behnke
Kita- und Gewerbeangelegenheiten
Tel.: 033920 675-33
E-Mail: darline.behnke@amt-temnitz.de

Amt Temnitz

Sprechzeiten

Derzeit ist der Zutritt zu den gewohnten Sprechzeiten nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Kontakt

Bergstraße 2

16818 Walsleben

Tel.: 033920 675-0

Fax: 033920 675-16

E-Mail:
info@amt-temnitz.de

Fontane 200

Freiraum Ruppiner Land

Landheld

Warum? Darum! Landheld sein!